Аддис Абеба

Краткое описание программы

  • Содержание экскурсии

    В Аддис Абебе есть несколько музеев, наилучшим из которых считается Национальный музей, прежде всего из-за антропологической выставки, где представлен скелет Люси, Australopithecus Afarensis, датируемый 3.18 миллиона лет. Этнографический музей на территории университета находится на втором и третьем этажах бывшего дворца императора Хайле Селассие. Этот музей – один из лучших этнографических музеев в мире.
    В Аддис Абебе также можно посетить несколько православных церквей. Наибольший интерес для гостей города представляют две церкви: собор Св. Георгия, возведенный императором Менеликом в 1898 году в честь победы над итальянскими колонизаторами, и собор Св. Троицы, где похоронены император Хайле Селассие и его супруга императрица Меннен. Экскурсия на целый день занимает от 7 до 8 часов, с обедом. В программе также поездка в центральной части Аддис Абебы для ознакомления с улицами, площадями, историческими зданиями и памятниками нашей столицы. В конце программы – покупка сувениров и подарков.
  • Михаил Бондаренко

    02 December 2017

    Это было незабываемое путешествие по Эфиопии! Спасибо большое Елене, и всей команде Терра Инкогнита за эту чудесно организованную поездку Мы посмотрели множество племен, узнали их обычаи и очень много интересного о них. Елена нам так много рассказала, что мы ещё долгое время делились со своими друзьями впечатлениями об этой чудесной стране. И я уверен, что это благодаря тому, что мы выбрали компанию Терра Инкогнита и Елену. Всем рекомендуем!

    Читать Другие Отзывы

  • Транспорт

    Микроавтобус

  • Услуги

    Аренда микроавтобуса, входные билеты, услуги русского гида, обед

  • Экскурсии

    Собор Св. Троицы, Национальный Музей, Этнографический Музей

  • Мария Шургина

    24 февраля, 2022

    Вернулись из поездки по северной и южной Эфиопии. Благодарим Елену за прекрасную организацию тура. Безупречные гостиницы, продуманный маршрут, всегда готова помочь, ответить на любой вопрос. Знаток страны, ее обычаев и народов, здесь проживающих. Мария Шургина

    Читать Другие Отзывы